Gruppi parlamentari

Gruppo Partito Liberale Italiano

IX Legislatura (dal 12 luglio 1983 al 1 luglio 1987)

Gruppo costituito il 5 ottobre 1983
Ufficio di Presidenza costituito il 5 ottobre 1983
Scioglimento il 15 giugno 1987

Riepilogo della composizione
Presidente
MALAGODI Giovanni, PLIal 1 luglio 1987 Fino al 5 ottobre 1985
Dal 5 ottobre 1985
Vicepresidenti Vicari
BASTIANINI Attilio, PLIal 1 luglio 1987 Dal 22 febbraio 1984
Fino al 5 ottobre 1985
Dal 5 ottobre 1985
Segretari
BASTIANINI Attilio, PLIal 1 luglio 1987 Fino al 22 febbraio 1984
FIOCCHI Pietro, PLI fino al 1 luglio 1987 Dal 5 ottobre 1985
Membri
FASSINO Giuseppe, PLI fino al 1 luglio 1987
FIOCCHI Pietro, PLIal 1 luglio 1987 Fino al 5 ottobre 1985
PALUMBO Vincenzo, PLIal 1 luglio 1987 Fino all'11 ottobre 1983
Dall'11 ottobre 1983
VALITUTTI Salvatore, PLI fino al 1 luglio 1987


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina