Scheda di attività

Giuseppe ZURLO

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 1 ottobre 1926 a Ostuni

Professione: Dirigente


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Craxi-I:
Sottosegretario di Stato per l'agricoltura e le foreste dal 9 agosto 1983 al 31 luglio 1986

Alla Camera dei Deputati

Gruppo DC :
dal 19 luglio 1983 al 1 luglio 1987



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina