Scheda di attività

Giovanni TORRI

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giovanni TORRI

Regione di elezione: Lombardia
Nato l'11 novembre 1928 a Quinzano d'Oglio (Brescia)
Residente a Brescia
Professione: Bracciante

Elezione: 26 giugno 1983
Proclamazione: 6 luglio 1983
Convalida: 7 febbraio 1985


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 19 luglio 1983 al 1 luglio 1987

11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale):
Membro dal 9 agosto 1983 al 26 settembre 1985
Membro dal 26 settembre 1985 al 1 luglio 1987



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina