Scheda di attività

Antonino PAPALIA

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Antonino PAPALIA

Regione di elezione: Veneto
Nato il 9 novembre 1924 a Polistena (Reggio di Calabria)
Residente a Padova
Professione: Impiegato

Elezione: 26 giugno 1983
Proclamazione: 12 luglio 1983

Deceduto il 9 aprile 1985 (sostituito da Lionello PUPPI)


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 19 luglio 1983 al 9 aprile 1985

7ª Commissione permanente (Istruzione pubblica ):
Membro dal 9 agosto 1983 al 9 aprile 1985



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina