[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Amleto MONSELLATO

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Amleto MONSELLATO

Regione di elezione: Puglia
Nato l'8 dicembre 1922 a Presicce (Lecce)
Residente a Presicce (Lecce)
Professione: Imprenditore agricolo

Elezione: 26 giugno 1983
Proclamazione: 6 luglio 1983


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Socialista Italiano :
Membro dal 19 luglio 1983 al 30 gennaio 1986
Componente del Comitato Direttivo dal 30 gennaio 1986 al 1 luglio 1987

9ª Commissione permanente (Agricoltura):
Membro dal 13 novembre 1984 al 26 settembre 1985
Membro dal 26 settembre 1985 al 1 luglio 1987
12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 9 agosto 1983 al 13 novembre 1984

Commissione di controllo sugli interventi nel Mezzogiorno:
Membro dal 26 ottobre 1983 al 17 aprile 1984



[an error occurred while processing this directive]