Scheda di attività

Marisa MOLTISANTI

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Marisa MOLTISANTI

Regione di elezione: Sicilia
Nata il 29 novembre 1939 a Ispica (Ragusa)
Residente a Ispica (Ragusa)
Professione: Professoressa di educazione fisica

Elezione: 26 giugno 1983
Proclamazione: 7 luglio 1983


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Movimento Sociale Italiano - Destra Nazionale :
Membro dal 19 luglio 1983 al 1 luglio 1987

9ª Commissione permanente (Agricoltura):
Membro dal 9 agosto 1983 al 26 settembre 1985
Membro dal 26 settembre 1985 al 1 luglio 1987



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina