Scheda di attività

Giuseppe MIROGLIO

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giuseppe MIROGLIO

Regione di elezione: Piemonte
Nato il 3 settembre 1925 a Vigliano (Asti)
Residente a Asti
Professione: Tecnico, impiegato

Elezione: 26 giugno 1983
Proclamazione: 5 luglio 1983

Dimissioni accettate il 14 febbraio 1984 (sostituito da Carlo DONAT-CATTIN)


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 19 luglio 1983 al 14 febbraio 1984

8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni):
Membro dal 10 agosto 1983 al 14 febbraio 1984
9ª Commissione permanente (Agricoltura):
Membro dal 9 agosto 1983 al 10 agosto 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina