Scheda di attività

Armelino MILANI

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Armelino MILANI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 16 giugno 1932 a Pavia
Residente a Roma
Professione: Impiegato

Elezione: 26 giugno 1983
Proclamazione: 6 luglio 1983
Convalida: 7 febbraio 1985


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 19 luglio 1983 al 1 luglio 1987

3ª Commissione permanente (Affari esteri):
Membro dal 9 agosto 1983 all'11 agosto 1983
Segretario dall'11 agosto 1983 al 1 luglio 1987



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina