Scheda di attività

Manfredo MANFREDI

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 26 aprile 1928 a Imperia

Professione: Dirigente d'azienda


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Fanfani-V:
Sottosegretario di Stato per il tesoro dal 7 dicembre 1982 al 3 agosto 1983

Governo Craxi-I:
Sottosegretario di Stato per il tesoro dal 9 agosto 1983 al 25 febbraio 1984

Alla Camera dei Deputati

Gruppo DC :
dal 19 luglio 1983 al 1 luglio 1987



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina