Scheda di attività

Giuliano GUSSO

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giuliano GUSSO

Regione di elezione: Veneto
Nato l'11 novembre 1925 a San Dona' di Piave (Venezia)
Residente a Venezia
Professione: Ingegnere libero professionista

Elezione: 26 giugno 1983
Proclamazione: 9 luglio 1985
Convalida: 24 settembre 1985

Subentrato in sostituzione di Angelo TOMELLERI, deceduto il 23 giugno 1985


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 9 luglio 1985 al 1 luglio 1987

8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni):
Membro dal 10 luglio 1985 al 26 settembre 1985
Membro dal 26 settembre 1985 al 1 luglio 1987



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina