Scheda di attività

Piergiorgio GRADARI

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Piergiorgio GRADARI

Regione di elezione: Veneto
Nato il 19 giugno 1941 a Venezia Lido (Venezia)
Residente a Venezia
Professione: Insegnante

Elezione: 26 giugno 1983
Proclamazione: 2 luglio 1983
Convalida: 13 giugno 1985


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Movimento Sociale Italiano - Destra Nazionale :
Membro dal 19 luglio 1983 al 1 luglio 1987

10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo):
Membro dal 9 agosto 1983 al 26 settembre 1985
Membro dal 26 settembre 1985 al 1 luglio 1987



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina