Scheda di attività

Raffaele GIURA LONGO

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Raffaele GIURA LONGO

Regione di elezione: Basilicata
Nato il 13 marzo 1935 a Matera
Residente a Matera
Professione: Professore

Elezione: 26 giugno 1983
Proclamazione: 1 luglio 1983
Convalida: 19 ottobre 1983


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 19 luglio 1983 al 1 luglio 1987

6ª Commissione permanente (Finanze e tesoro):
Membro dal 9 agosto 1983 all'11 agosto 1983
Segretario dall'11 agosto 1983 al 26 settembre 1985
Segretario dal 26 settembre 1985 al 1 luglio 1987

Commissione parlamentare per i procedimenti di accusa:
Membro dal 6 ottobre 1983 al 1 luglio 1987
Commissione parlamentare di vigilanza sull'anagrafe tributaria:
Membro dall'8 novembre 1983 al 1 luglio 1987



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina