Scheda di attività

Sergio GIGLI

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Sergio GIGLI

Regione di elezione: Toscana
Nato il 15 aprile 1921 a Lucca
Residente a Lucca
Professione: Pensionato

Elezione: 26 giugno 1983
Proclamazione: 18 settembre 1986
Convalida: 18 novembre 1986

Subentrato in sostituzione di Enzo ENRIQUES AGNOLETTI, deceduto il 7 settembre 1986


Mandati

  • IX Legislatura Senato (dal 18 settembre 1986)

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 23 settembre 1986 al 1 luglio 1987

11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale):
Membro dal 7 ottobre 1986 al 1 luglio 1987



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina