Scheda di attività

Giorgio FERRARI

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 29 agosto 1931 a Verona

Professione: Commercialista


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Fanfani-V:
Sottosegretario di Stato per le partecipazioni statali dal 7 dicembre 1982 al 3 agosto 1983

Alla Camera dei Deputati

Gruppo PLI :
dal 19 luglio 1983 al 1 luglio 1987



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina