Scheda di attività

Sandrino DE TOFFOL

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Sandrino DE TOFFOL

Regione di elezione: Veneto
Nato il 7 aprile 1938 a Belluno
Residente a Belluno
Professione: Impiegato

Elezione: 26 giugno 1983
Proclamazione: 2 luglio 1983
Convalida: 13 giugno 1985


Mandati

  • IX Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 19 luglio 1983 al 19 settembre 1985
Componente del Comitato Direttivo dal 19 settembre 1985 al 1 luglio 1987

9ª Commissione permanente (Agricoltura):
Membro dal 9 agosto 1983 all'11 agosto 1983
Segretario dall'11 agosto 1983 al 18 luglio 1984
Membro dal 18 luglio 1984 al 26 settembre 1985
Membro dal 26 settembre 1985 al 1 luglio 1987



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina