Scheda di attività

Silvano COSTI

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 13 maggio 1927 a Roma


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Craxi-I:
Sottosegretario di Stato per la marina mercantile dal 2 agosto 1984 al 31 luglio 1986

Governo Craxi-II:
Sottosegretario di Stato per la marina mercantile dal 4 agosto 1986 al 16 aprile 1987

Alla Camera dei Deputati

Gruppo PSDI :
dal 19 luglio 1983 al 1 luglio 1987



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina