Scheda di attività

Anna Gabriella CECCATELLI

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Anna Gabriella CECCATELLI

Regione di elezione: Piemonte
Nata il 1 dicembre 1927 a Prato (Firenze)
Residente a Roma
Professione: Giornalista

Elezione: 26 giugno 1983
Proclamazione: 5 luglio 1983
Convalida: 18 ottobre 1984


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 19 luglio 1983 al 1 luglio 1987

9ª Commissione permanente (Agricoltura):
Membro dal 9 agosto 1983 al 26 settembre 1985
Membro dal 26 settembre 1985 al 1 luglio 1987

Commissione parlamentare di vigilanza sull'anagrafe tributaria:
Membro dall'8 novembre 1983 al 1 luglio 1987



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina