Scheda di attività

Paolo BUFALINI

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Paolo BUFALINI

Regione di elezione: Lazio
Nato il 9 settembre 1915 a Roma
Residente a Roma
Professione: Funzionario di partito

Elezione: 26 giugno 1983
Proclamazione: 8 luglio 1983
Convalida: 13 giugno 1985


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Componente del Comitato Direttivo dal 19 luglio 1983 al 19 settembre 1985

3ª Commissione permanente (Affari esteri):
Membro dal 9 agosto 1983 al 1 luglio 1987



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina