Scheda di attività

Vincenzo BOMBARDIERI

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Vincenzo BOMBARDIERI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 19 dicembre 1926 a Bergamo
Residente a Bergamo
Professione: Operaio, sindacalista

Elezione: 26 giugno 1983
Proclamazione: 6 luglio 1983
Convalida: 7 febbraio 1985


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 19 luglio 1983 al 1 luglio 1987

11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale):
Membro dal 9 agosto 1983 all'11 agosto 1983
Segretario dall'11 agosto 1983 al 26 settembre 1985
Segretario dal 26 settembre 1985 al 1 luglio 1987



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina