Scheda di attività

Arrigo BOLDRINI

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Arrigo BOLDRINI

Regione di elezione: Emilia Romagna
Nato il 6 settembre 1915 a Ravenna
Residente a Ravenna

Elezione: 26 giugno 1983
Proclamazione: 6 luglio 1983


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 19 luglio 1983 al 1 luglio 1987

4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dal 9 agosto 1983 al 1 luglio 1987

Delegazione parlamentare italiana all'Assemblea dell'Atlantico del Nord:
Membro dal 15 marzo 1984 al 18 ottobre 1984



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina