Scheda di attività

Carlo BO

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Carlo BO

Senatore a vita, di nomina del Presidente della Repubblica
Nato il 25 gennaio 1911 a Sestri Levante (Genova)
Residente a Urbino (Pesaro e Urbino)
Professione: Professore universitario in pensione

Nomina: 18 luglio 1984
Comunicazione: 19 luglio 1984
Convalida: 25 luglio 1984


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Misto :
Membro dal 31 luglio 1984 al 1 luglio 1987

3ª Commissione permanente (Affari esteri):
Membro dal 14 settembre 1984 al 1 luglio 1987



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina