Scheda di attività

Renzo ANTONIAZZI

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Renzo ANTONIAZZI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 23 maggio 1930 a Gerre Caprioli (Cremona)
Residente a Cremona
Professione: Impiegato

Elezione: 26 giugno 1983
Proclamazione: 6 luglio 1983
Convalida: 7 febbraio 1985


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 19 luglio 1983 al 19 settembre 1985
Componente del Comitato Direttivo dal 19 settembre 1985 al 1 luglio 1987

11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale):
Membro dal 9 agosto 1983 al 26 settembre 1985
Membro dal 26 settembre 1985 al 1 luglio 1987
Giunta per gli affari delle Comunita' Europee:
Membro dal 9 agosto 1983 al 1 luglio 1987



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina