Scheda di attività

Gastone ANGELIN

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Gastone ANGELIN

Regione di elezione: Veneto
Nato il 29 gennaio 1930 a Venezia
Residente a Venezia
Professione: Operaio, funzionario di partito

Elezione: 26 giugno 1983
Proclamazione: 2 luglio 1983
Convalida: 13 giugno 1985


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 19 luglio 1983 al 1 luglio 1987

8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni):
Membro dal 9 agosto 1983 al 26 settembre 1985
Membro dal 26 settembre 1985 al 1 luglio 1987



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina