Gruppi parlamentari

Gruppo Repubblicano

VIII Legislatura (dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983)

Gruppo costituito il 20 giugno 1979
Presidente eletto il 28 giugno 1979
Ufficio di Presidenza costituito il 24 ottobre 1979

Riepilogo della composizione
Presidente
GUALTIERI Libero
Vicepresidenti
VENANZETTI Claudio
Segretari
MINEO Ignazio
Membri
MONTALE Eugenio Deceduto il 12 settembre 1981
PINTO Biagio
SPADOLINI Giovanni
VALIANI Leo Entra nel gruppo il 12 gennaio 1980
VISENTINI Bruno


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina