Gruppi parlamentari

Gruppo Misto

VIII Legislatura (dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983)

Gruppo costituito il 20 giugno 1979
Ufficio di Presidenza costituito il 28 giugno 1979

Riepilogo della composizione
Presidente
BRUGGER Peter, SVP fino all'11 luglio 1983 l'11 luglio 1983
Vicepresidenti
FOSSON Pietro, UV fino all'11 luglio 1983
MALAGODI Giovanni, PLI fino all'11 luglio 1983
STANZANI GHEDINI Sergio, P. Rad fino all'11 luglio 1983
Membri
FASSINO Giuseppe, PLI fino all'11 luglio 1983
FONTANARI Sergio, SVP fino all'11 luglio 1983
LEONE Giovanni
MERZAGORA Cesare
MITTERDORFER Karl, SVP fino all'11 luglio 1983
PASTI Nino, Ind. Sin. fino all'11 luglio 1983 Entra nel gruppo il 9 marzo 1982
SPADACCIA Gianfranco, P. Rad fino all'11 luglio 1983

Componenti partitiche del Gruppo Misto

  • PLI
    • dal 23 aprile 1992 muta la sigla in Liberale
  • P. Rad
  • SVP
  • Ind. Sin.
  • UV


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina