Gruppi parlamentari

Gruppo Sinistra Indipendente

VIII Legislatura (dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983)

Gruppo costituito il 20 giugno 1979
Ufficio di Presidenza costituito il 27 giugno 1979

Riepilogo della composizione
Presidente
ANDERLINI Luigi Silvestro Fino al 9 febbraio 1983
GOZZINI Mario Dal 10 febbraio 1983
Vicepresidenti
GOZZINI Mario Presidente del gruppo dal 10 febbraio 1983
Segretari
LAZZARI Elia
Comitato Direttivo
OSSICINI Adriano Dal 21 gennaio 1981
ULIANICH Boris Dal 21 gennaio 1981
Membri
ANDERLINI Luigi Silvestro Dal 10 febbraio 1983
BRANCA Giuseppe
BREZZI Paolo
DE FILIPPO Eduardo Entra nel gruppo il 26 settembre 1981
FIORI Peppino
LA VALLE Raniero
NAPOLEONI Claudio
OSSICINI Adriano Componente del Comitato Direttivo del gruppo dal 21 gennaio 1981
PARRI Ferruccio Deceduto l'8 dicembre 1981
PASTI Nino Esce dal gruppo l'8 marzo 1982
RAVAIOLI Carla Entra nel gruppo il 28 giugno 1979
Esce dal gruppo il 4 maggio 1983
RICCARDELLI Libero
ROMANO' Angelo
ULIANICH Boris Componente del Comitato Direttivo del gruppo dal 21 gennaio 1981
VINAY Tullio


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina