Gruppi parlamentari

Gruppo Movimento Sociale Italiano - Destra Nazionale

VIII Legislatura (dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983)

Gruppo costituito il 20 giugno 1979
Ufficio di Presidenza costituito il 27 giugno 1979

Riepilogo della composizione
Presidente
CROLLALANZA Araldo
Vicepresidenti
LA RUSSA Antonino Fino al 28 ottobre 1980
PISTOLESE Pietro
MARCHIO Michele Dal 29 ottobre 1980
Segretari
POZZO Cesare
Revisori dei conti
RASTRELLI Antonio Dal 29 ottobre 1980
FINESTRA Aimone Dal 29 ottobre 1980
Comitato Direttivo
FRANCO Francesco Dal 29 ottobre 1980
Membri
FILETTI Cristoforo
FINESTRA Aimone Revisore dei conti del gruppo dal 29 ottobre 1980
FRANCO Francesco Componente del Comitato Direttivo del gruppo dal 29 ottobre 1980
LA RUSSA Antonino Dal 29 ottobre 1980
MADONIA Vincenzo Entra nel gruppo il 2 febbraio 1983
l'11 luglio 1983
MARCHIO Michele Vicepresidente del gruppo dal 29 ottobre 1980
MITROTTI Tommaso
MONACO Riccardo
PECORINO Biagio Deceduto il 31 gennaio 1983
PISANO' Giorgio
RASTRELLI Antonio Revisore dei conti del gruppo dal 29 ottobre 1980


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina