Scheda di attività

Michele TANTALO

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 31 gennaio 1929 a Matera

Professione: Avvocato


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Cossiga-II:
Sottosegretario di Stato alla Presidenza del Consiglio dei ministri (Ricerca scientifica) dal 5 aprile 1980 al 17 ottobre 1980

Alla Camera dei Deputati

Gruppo DC :
dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina