Scheda di attività

Luigia BARIN

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Luigia BARIN

Regione di elezione: Veneto
Nata il 1 giugno 1935 a Ceregnano (Rovigo)
Residente a Rovigo
Professione: Impiegata

Elezione: 3 giugno 1979
Proclamazione: 2 settembre 1982
Convalida: 20 ottobre 1982

Subentrata in sostituzione di Guido GONELLA, deceduto il 19 agosto 1982


Mandati

  • VIII Legislatura Senato (dal 2 settembre 1982)

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 3 settembre 1982 all'11 luglio 1983

9ª Commissione permanente (Agricoltura):
Membro dal 15 settembre 1982 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina