Scheda di attività

Angelo Raffaele ZICCARDI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Angelo Raffaele ZICCARDI

Regione di elezione: Basilicata
Nato il 1 maggio 1928 a Irsina (Matera)
Residente a Matera
Professione: Dirigente di partito

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

6ª Commissione permanente (Finanze e tesoro):
Membro dall'11 febbraio 1983 all'11 luglio 1983
11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale):
Membro dall'11 luglio 1979 al 14 febbraio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina