Scheda di attività

Agostino ZAVATTINI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Agostino ZAVATTINI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 23 gennaio 1928 a Moglia (Mantova)

Professione: Dirigente politico

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

9ª Commissione permanente (Agricoltura):
Membro dall'11 luglio 1979 al 22 luglio 1981
Vicepresidente dal 23 luglio 1981 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina