Scheda di attività

Renata TALASSI GIORGI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Renata TALASSI GIORGI

Regione di elezione: Emilia Romagna
Nata il 24 maggio 1933 a Ferrara
Residente a Ferrara
Professione: Funzionario di partito

Elezione: 3 giugno 1979
Proclamazione: 12 giugno 1979
Convalida: 4 giugno 1981


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 20 giugno 1979 al 26 giugno 1979
Componente del Comitato Direttivo dal 27 giugno 1979 all'11 luglio 1983

9ª Commissione permanente (Agricoltura):
Vicepresidente dall'11 luglio 1979 al 22 luglio 1981
Membro dal 23 luglio 1981 all'11 luglio 1983

Commissione consultiva regolamenti CEE:
Membro dal 21 dicembre 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina