Scheda di attività

Vincenzo SPARANO

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Vincenzo SPARANO

Regione di elezione: Campania
Nato il 21 febbraio 1924 a Eboli (Salerno)
Residente a Eboli (Salerno)
Professione: Medico-chirurgo

Elezione: 3 giugno 1979

Annullata elezione il 19 marzo 1980 (sostituito da Michele IANNARONE)


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 20 giugno 1979 al 19 marzo 1980

12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dall'11 luglio 1979 al 19 marzo 1980



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina