Scheda di attività

Ignazio Vincenzo SENESE

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Ignazio Vincenzo SENESE

Regione di elezione: Lazio
Nato il 21 dicembre 1918 a Sora (Frosinone)
Residente a Roma
Professione: Imprenditore

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina