Scheda di attività

Irmo SASSONE

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Irmo SASSONE

Regione di elezione: Piemonte
Nato il 13 aprile 1927 a Quinto Vercellese (Vercelli)
Residente a Vercelli
Professione: Bracciante

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

9ª Commissione permanente (Agricoltura):
Membro dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983

Commissione parere trattati di Lussemburgo del 1970:
Membro dal 21 dicembre 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina