Scheda di attività

Tarcisio SALVATERRA

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Tarcisio SALVATERRA

Regione di elezione: Trentino-Alto Adige
Nato il 9 luglio 1929 a Romallo (Trento)
Residente a Romallo (Trento)
Professione: Dirigente statale

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

9ª Commissione permanente (Agricoltura):
Membro dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina