Scheda di attività

Carla RAVAIOLI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Carla RAVAIOLI

Regione di elezione: Lazio
Nata il 15 gennaio 1923 a Rimini
Residente a Roma
Professione: Giornalista

Elezione: 3 giugno 1979
Proclamazione: 16 giugno 1979
Convalida: 4 novembre 1981


Mandati

  • VIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Sinistra Indipendente :
Membro dal 28 giugno 1979 al 4 maggio 1983

11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale):
Membro dal 17 luglio 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina