Scheda di attività

Pietro PALA

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Pietro PALA

Regione di elezione: Sardegna
Nato il 16 ottobre 1927 a Tempio Pausania (Sassari)
Residente a Sassari
Professione: Dirigente

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Segretario della Presidenza del Senato dal 26 giugno 1979 all'11 luglio 1983

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina