Scheda di attività

Michele MIRAGLIA

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Michele MIRAGLIA

Regione di elezione: Puglia
Nato il 5 febbraio 1935 a Taranto
Residente a Brindisi
Professione: Dirigente

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

9ª Commissione permanente (Agricoltura):
Membro dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983
Giunta per gli affari delle Comunita' Europee:
Membro dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina