Scheda di attività

Libero MAZZA

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Libero MAZZA

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 16 marzo 1910 a PISA
Residente a Milano

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati

  • VIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

Giunta delle elezioni e delle immunita' parlamentari:
Membro dal 5 luglio 1979 all'11 luglio 1983
1ª Commissione permanente (Affari Costituzionali):
Membro dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983

Commissione parlamentare sul fenomeno della mafia:
Membro dal 20 dicembre 1982 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina