Scheda di attività

Aristide MARCHETTI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Aristide MARCHETTI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 2 giugno 1920 a Laveno (Varese)
Residente a Roma
Professione: Dirigente di azienda

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

3ª Commissione permanente (Affari esteri):
Segretario dal 12 luglio 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina