Scheda di attività

Giovanna LUCCHI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giovanna LUCCHI

Regione di elezione: Emilia Romagna
Nata il 19 ottobre 1933 a Cesena (Forli'-Cesena)
Residente a Cesena (Forli'-Cesena)
Professione: Professore

Elezione: 3 giugno 1979
Proclamazione: 12 giugno 1979
Convalida: 4 giugno 1981


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

Commissione per la biblioteca:
Membro dal 19 marzo 1981 all'11 luglio 1983
11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale):
Segretario dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina