Scheda di attività

Giuseppe LOCATELLI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giuseppe LOCATELLI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 6 novembre 1929 a Milano
Residente a Milano

Elezione: 3 giugno 1979

Subentrato in sostituzione di Tommaso MORLINO, deceduto il 6 maggio 1983

Dimissioni accettate il 21 giugno 1983


Mandati

  • VIII Legislatura Senato (dal 12 maggio 1983)


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina