Scheda di attività

Bruno LEPRE

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Bruno LEPRE

Regione di elezione: Friuli-Venezia Giulia
Nato l'11 febbraio 1920 a Ovaro (Udine)
Residente a Tolmezzo (Udine)
Professione: Notaio

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Socialista Italiano :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dall'11 luglio 1979 al 1 luglio 1980
Presidente dal 2 luglio 1980 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina