Scheda di attività

Arturo Maria GUATELLI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Arturo Maria GUATELLI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 31 agosto 1934 a Roma
Residente a Roma

Elezione: 3 giugno 1979

Subentrato in sostituzione di Giacomo Samuele MAZZOLI, deceduto il 22 maggio 1983


Mandati

  • VIII Legislatura Senato (dal 21 giugno 1983)


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina