Scheda di attività

Giorgio GRANZOTTO

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giorgio GRANZOTTO

Regione di elezione: Veneto
Nato il 13 agosto 1928 a Belluno
Residente a Belluno
Professione: Avvocato

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

6ª Commissione permanente (Finanze e tesoro):
Membro dal 12 luglio 1979 all'11 luglio 1983

Commissione parlamentare per i procedimenti di accusa:
Membro supplente dal 9 agosto 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina