Scheda di attività

Giuseppe GILIBERTI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giuseppe GILIBERTI

Regione di elezione: Campania
Nato il 21 dicembre 1919 a Pinar del Rio (Cuba)
Residente a Napoli
Professione: Medico

Elezione: 3 giugno 1979

Subentrato in sostituzione di Cristoforo RICCI, deceduto il 4 gennaio 1983


Mandati

  • VIII Legislatura Senato (dal 21 gennaio 1983)

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 21 gennaio 1983 all'11 luglio 1983

11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale):
Membro dal 31 gennaio 1983 al 9 febbraio 1983
12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 10 febbraio 1983 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina