Scheda di attività

Aurelio CIACCI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Aurelio CIACCI

Regione di elezione: Toscana
Nato il 13 ottobre 1927 a Rapolano Terme (Siena)
Residente a Siena
Professione: Giornalista

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Vicepresidente dall'11 luglio 1979 al 22 luglio 1981
Vicepresidente dal 23 luglio 1981 all'11 luglio 1983

Commissione parlamentare d' inchiesta sulla loggia massonica P2:
Membro dal 30 settembre 1982 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina