Scheda di attività

Walter CHIELLI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Walter CHIELLI

Regione di elezione: Toscana
Nato il 9 dicembre 1925 a Magliano in Toscana (Grosseto)
Residente a Grosseto

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

9ª Commissione permanente (Agricoltura):
Segretario dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983

Commissione consultiva regolamenti CEE:
Membro dal 21 dicembre 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina