Scheda di attività

Domenico CAZZATO

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Domenico CAZZATO

Regione di elezione: Puglia
Nato il 6 novembre 1922 a Castellaneta (Taranto)
Residente a Taranto
Professione: Impiegato

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale):
Membro dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina